На удаленную работу предложили перевести пожилых сотрудников в Новосибирской области
В Новосибирской области сотрудников старше 60 лет предложили перевести на удаленную работу. Об этом в ходе оперативного совещания 1 ноября сообщил губернатор региона Андрей Травников.
фото pixabay.com
Глава Новосибирской области отметил, что в особенности это касается пожилых работников, которые не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.
— Нужно по максимуму перевести наших сотрудников, особенно старшего возраста, на удаленную работу. В первую очередь это касается тех, кто не вакцинировался против COVID-19, — заявил Андрей Травников.
Губернатор региона добавил, что более подробно этот вопрос обсудят в конце оперативного совещания.
Ранее «Прецедент» сообщал о том, что в Новосибирской области 12 октября ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 и систему QR-кодов. К слову, QR-коды решили ввести на неделю раньше назначенного срока. Редакция также писала о том, что в некоторых сферах работодатели обязаны не допускать до работы непривитых сотрудников. Такая ситуация произошла в трамвайном депо Кировского района, где сотрудникам пригрозили отстранением от работы за отсутствие прививки.
Егор Сафронов